Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС предупредило москвичей о шквалистом ветре с грозой

Ливень
Ливень принесет с собой грозу и сильный ветер

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В столичном управлении МЧС предупредили жителей города экстренным сообщением о приближении ливня с грозами и шквалистым ветром. Его скорость будет достигать 22 метров в секунду.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в связи с перемещением с юго-запада активной фронтальной зоны с 9 часов утра с сохранением до конца суток 28 июня по территории города Москвы ожидается дождь, местами сильный, гроза с ливнем, град. При грозе шквалистое усиление ветра 17–22 метров в секунду», – указано в сообщении.

МЧС обращается к гражданам с рекомендацией снизить скорость во время управления транспортным средством, а также увеличить дистанциюс впереди идущим авто. И дополнительно подчеркивает, что в такую погоду стоит воздержаться от обгонов и перестроений.Ради сохранности личного транспорта не стоит парковаться около деревьев.

Ранее «ФедералПресс» писал о результатах сильного ливня на юге России. МЧС Дона поможет устранить последствия непогоды в Керчи.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.