Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале мужчину убило куском древесины: вмешалась прокуратура

следователи
На предприятии проводят проверку условий труда

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июля, ФедералПресс. Прокуратура Краснотурьинска проверит деревообрабатывающее предприятие из-за гибели рабочего – ему пробило висок куском древесины, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

«По предварительной информации, из-за нарушения техники безопасности плотник-столяр ООО «РемПилСтрой-К», работая на деревообрабатывающем станке, получил травму, не совместимую с жизнью: фрагмент древесины, отлетев, попал ему в висок. Мужчина скончался на месте», – прокомментировала пресс-служба.

Прокуратура уже проводит проверку на предприятии. Проверяются документы о технике безопасности и охране труда.

Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по статье 143 за нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть человека. Виновным грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Каменске-Уральском осужден водитель, по чьей вине погиб маленький ребенок.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.