Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанина посадили за гибель двухлетнего ребенка в ДТП

Свердловскому водителю вынесли приговор за гибель ребенка
Свердловскому водителю вынесли приговор после ДТП, в котором погиб ребенок

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, ФедералПресс. В Каменске-Уральском осудили водителя Николая Артемьева, спровоцировавшего ДТП, вследствие которого погиб маленький ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В связи с полным признанием Артемьевым вины в инкриминируемом деянии, по его ходатайству, с согласия потерпевшей, дело рассмотрено в особом порядке, то есть без исследования доказательств», – пишет пресс-служба.

Происшествие случилось еще 11 апреля на улице Алюминиевой. Как выяснили эксперты, Артемьев,сидевший за рулем «Форда Мондео», превысил скорость и не рассчитал расстояние до ехавшего впереди «Форда Орион». Машины столкнулись, «Форд Орион» съехал с дороги и врезался в дерево. Двухлетний ребенок, сидевший в автомобиле, вылетел из окна, получил тяжелые травмы и на другой день умер в больнице.

Артемьева приговорили к 2 годам и 1 месяцу колонии-поселения с лишением водительских прав на 2 года 11 месяцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о первом случае суда над автохулиганом в Екатеринбурге. Водителю, из-за которого пострадала девочка, вменили очень редкую статью.

Фото: Управление ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.