Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом «Волга» устроила ДТП с погибшим и пятью пострадавшими

В ДТП под Екатеринбургом погиб водитель и пострадали еще пять человек
В ДТП под Екатеринбургом погиб водитель и пострадали еще пять человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, ФедералПресс. В Свердловской области произошло ДТП, в результате которого один человек скончался на месте и еще пятеро госпитализированы. Об этом сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«Водитель «Волги», совершая обгон попутного транспорта, не заметил встречный автомобиль и допустил с ним столкновение. В результате аварии виновник погиб на месте, еще пять человек пострадали», – говорится в сообщении.

ДТП произошло сегодня в 9 часов утра на трассе Пермь – Екатеринбург. Водитель не убедился в безопасности обгона и столкнулся с «Тойотой Камри». Два пассажира автомобиля «Тойота Камри» и три пассажира автомобиля «Волга» доставлены в больницы Екатеринбурга и Первоуральска с различными травмами. Личности погибшего и пострадавших были установлены, погибшим оказался 45-летний житель Красноуфимска, мужчина имел 18-летний стаж вождения и всего лишь 1 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ДТП в Свердловской области, где погиб двухлетний ребенок.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.