Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пытавшейся убить двухлетнего сына свердловчанке выдвинули обвинения

Обвиняемую арестовали на 2 месяца
Обвиняемую арестовали на 2 месяца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Следствие предъявило обвинение жительнице Екатеринбурга, которая 13 августа в доме на улице Машинной едва не убила своего 2-летнего сына. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Свердловской области.

«Местной жительнице 1996 г. р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего)», – говорится в сообщении.

Максимальное наказание по статье – 15 лет колонии.

Обвиняемая, признавшая свою вину, пробудет в СИЗО до 12 октября. В рамках следственных действий планируется провести судебно-психиатрическую экспертизу женщины, а также получить наиболее полную картину случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал об этом инциденте, чуть не обернувшемся трагедией. Мать 2-летнего сына напала на него, после чего ребенок оказался госпитализирован в тяжелом состоянии.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.