Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В колонию отправился свердловчанин, выкинувший младенца в окно

Степан Галышев попытался убить ребенка за плач
Степан Галышев попытался убить ребенка за плач

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, ФедералПресс. В Свердловской области отправили в колонию Степана Галышева, который выбросил из окна плачущего младенца. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от Галышева обстоятельствам», – заявили в ведомстве.

Как выяснилось в Байкаловском райсуде, летом прошлого года Галышев пьянствовал с бывшей женой, там же находился ее семимесячный ребенок. Преступник решил убить его, так как младенец плакал. Галышев ударил мальчика по голове и выбросил в окно с почти двухметровой высоты. Тем не менее, ребенок не пострадал, а вскоре его подобрал прохожий.

В итоге суд отправил преступника в колонию строгого режима на восемь лет и три месяца. Еще год Галышев будет находиться под ограничением свободы. Связаться с его адвокатом Алексеем Шалудько корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

В пресс-службе свердловского СК заявили, что преступник не признал свою вину, а проведенная психиатрическая экспертиза показала его вменяемость.

«Преступник сначала расстался со своей возлюбленной, а через некоторое время решил возобновить отношения, но когда узнал, что ребенок – не его, пришёл в ярость. К тому же малыш плакал в тот момент и не давал ему «куролесить»,– прокомментировал инцидент пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее условным сроком отделался другой свердловчанин, который выбросил в окно новорожденного. Тогда младенца удалось поймать прохожему.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.