Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

МЧС: лес под Первоуральском продолжает гореть

Лес продолжает гореть
Лес продолжает гореть

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 августа, ФедералПресс. Под Первоуральском продолжает гореть лес в районе озера Глухое. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области.

«Принимаются все меры к локализации и ликвидации данного пожара. Угрозы населенным пунктам нет. Лесопожарная обстановка продолжает находиться на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области», – сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что на утро лесной пожар еще не потушен. О причинах возгорания неизвестно.

Лесной пожар площадью 40 га в Первоуральске зафиксировали 17 августа. Первоначально площадь возгорания составляла 9 га, но из-за ветра огонь распространился на большую площадь и стал угрожать отдыхающим в санатории «Озеро Глухое». Для эвакуации подготовили автобусы. В настоящее время угрозы жизни нет.

Всего к ликвидации пожара привлечены 116 человек и 29 единиц техники.

По данным «Авиалесоохраны» в Свердловской области на 17 августа зафиксировано 10 лесных пожаров на площади 783 га.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пользователи соцсетей жалуются на запах гари и смог в Екатеринбурге.

Фото: пресс-службаГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.