Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Площадь лесных пожаров в Свердловской области увеличилась вдвое

Лесные пожары в Свердловской области выжигают все большую территорию
Лесные пожары в Свердловской области выжигают все большую территорию

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. В Свердловской области площадь лесных пожаров за сутки увеличилась в два раза и составляет 3513 га. Это следует из данных «Авиалесоохраны».

«На территории Российской Федерации действовало 176 лесных пожаров на площади 1058 344 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе: 37 пожаров на землях лесного фонда на площади 3513 га в Свердловской области», – отметила пресс-служба «Авиалесоохраны».

Вчера же, по их данным, в регионе было 28 пожаров, площадью 1755 га. Наиболее крупные возгорания обнаружены в Первоуральском и Пышминском городских округах.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области, под Первоуральском огонь уже выжег землю площадью 760 га. Активное горение на площади 1,14 га. В Пышминском округе выжженная земля занимает 1300 и 565 га, активно горит зона в 1,95 и 0,84 га.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Свердловскую область накроет смог, который образуется над городами из-за пожаров.

Фото: пресс-службаГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.