Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В мэрию одного из свердловских городов нагрянули силовики

Силовики нагрянули  обыском в мэрию Артемовского
Работники СК РФ искали документы по уголовному делу артемовского депутата

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, ФедералПресс. В мэрии Артемовского городского округа прошла выемка документов сотрудниками СК РФ. Как сообщил «Федерал Пресс» мэр Константин Трофимов, силовики искали бумаги, связанные с уголовным делом депутата местной думы Геннадия Виноградова.

«Приехали из СК в 9:00, в комитете по управлению муниципальным имуществом затребовали документы по делу Виноградова – он в начале 2000-х что-то покупал. Все требуемые бумаги были предоставлены, после чего около 11:00 они уехали», – рассказал Константин Трофимов.

В настоящее время Четвертое следственное управление СК РФ расследует уголовное дело в отношении местного бизнесмена и депутата Геннадия Виноградова, а также его сына Романа. В мае 2021 года обоих поместили в СИЗО по подозрению в организации убийства конкурента, совершенного около 20 лет назад. Предпринимателя, открывшего бар в поселке Красногвардейский, застрелили из ружья.

В июле 2021 года отец и сын Виноградовы были отпущены домой под обязательство явки. Получить комментарий в СК РФ на момент публикации не удалось.

Как писало «Федерал Пресс», ранее Свердловский облсуд перенес срок рассмотрения апелляции по делу депутата заксобрания Свердловской области Александра Коркина, которому предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Фото: пресс-служба СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.