Top.Mail.Ru
Экология
Алтайский край
0

На Алтае депутата обвинили в браконьерстве

Рыбалка
Водным ресурсам нанесен ущерб на сумму свыше 70 тысяч рублей

БАРНАУЛ, 18 августа, ФедералПресс. Депутат одного из сельсоветов Калманского района попал под статью о браконьерстве. Как выяснилось, он использовал запрещенный прием при ловле рыбы. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Дело в отношении депутата одного из сельсоветов Калманского района края направлено в суд с обвинительным заключением. Он использовал ставную сеть в устье реки во время нереста рыбы», – отметили в прокуратуре.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в апреле этого года. Однако известно о нем стало только сейчас. Совместно с местным жителем депутат поставили сеть в устье реки Калманка, которая является местом нереста рыбы. Они поймали несколько десятков различных видов рыбы. После такой рыбалки водным ресурсам был нанесен материальный ущерб на сумму свыше 70 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пользователи соцсетей рассказали, что в Кандалакше обнаружена свалка потрошеной рыбы. Некоторые подписчики предположили, что свалка может быть связана с незаконной добычей икры горбуши.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.