Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

При пожаре в екатеринбургском саду погиб ребенок

Пожар мог возникнуть после того, как семья мылась в бане
Пожар мог возникнуть после того, как семья мылась в бане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. При пожаре в екатеринбургском садовом товариществе «Железнодорожник» погиб мальчик по имени Абдульфатто. Сейчас рассматриваются несколько возможных причин возгорания, сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«По одной из отрабатываемых версий, возможной причиной возгорания частного дома по переулку Рыбинскому в СНТ «Железнодорожник» могло стать замыкание электропроводки, перенагрев печи после мытья в бане или неосторожное обращение с печным оборудованием», – сказал он.

Известно, что погибший родился в 2013 году. Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области, при пожаре пострадали его отец и брат. Мать, которой и принадлежал сгоревший дом, сейчас находится в Таджикистане.

В пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области рассказали, что пожар начался во втором часу ночи и был потушен примерно за час. Огонь охватил более 100 квадратных метров, пожар тушили девять человек с двумя единицами техники.

«ФедералПресс» напоминает, что крупный пожар сегодня произошел в садовом товариществе «Энергостроитель»: там сгорели восемь усадеб.

Фото: пресс-служба СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.