Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы спаслись через окна во время пожара в девятиэтажке

Пожар удалось локализовать и потушить
Пожар удалось локализовать и потушить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. В Компрессорном районе Екатеринбурга в жилом доме произошел пожар. Людей пришлось эвакуировать через окна. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Поступило сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме по улице Новая. На площади 4 кв. метрагорели щитовые в подъезде», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Там добавили, что до приезда спасателей из дома самостоятельно эвакуировались 15 человек. После приезда пожарных удалось спасти еще 16 человек, из них четырех эвакуировали через окна при помощи автолестницы, остальных людей – благодаря спасустройствам.

«Информации о пострадавших не поступало. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением в подъезде. На данный момент пожарные ликвидировали открытое горение», – отметили в МЧС.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что лесоохранные патрули поймали четырех человек, которые пытались развести огонь, послекрупного пожара на горе «Волчиха».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.