Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области ликвидировали крупный пожар

Лесные пожары в Свердловской области
В тушении активно участвовали волонтеры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале удалось ликвидировать крупный пожар, который во вторую половину августа создавал неудобства как жителям Екатеринбурга, так и свердловчанам, в районе Первоуральска и Ревды.

«В Первоуральском городском округе ликвидирован природный пожар, который действовал в районе озера Глухое и коллективного сада «Мирный». Его площадь достигала 760 га», – сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики администрации губернатора Свердловской области.

Напомним, что в тушении активно участвовали волонтеры. В общей сложности на месте работали 68 человек и 22 единицы техники от свердловского МЧС.

Необходимо добавить, что в числе прочих причин затуханиб пожара поспособствовала дождливая погода. Однако спасатели предупреждают, что завтра, 5 сентября, существует новый риск из-за сильного ветра, который может способствовать возгоранию нового очага.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», возгорание было зафиксировано 14 августа. Затем внезапно огонь перекинулмя на гору Волчиху. К слову, в Первоуральском городском округе возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.261 УК РФ («Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности»).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.