Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга отключили электричество

В центре Екатеринбурга произошло отключение электричества
В центре Екатеринбурга произошло отключение электричества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга произошло массовое отключение электричества, связанное с нарушениями на одной из линий электропередач. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал».

«Зафиксированы нарушения на кабельно-воздушной линии 110 кВ, из-за чего нарушено электроснабжение части центра города и части Юго-Западного района. Сейчас наши технические специалисты едут на место, чтобы выяснить точные причины инцидента. Мы подключаем резервные источники и в течение максимум часа возобновим нормальное электроснабжение», – заявили там.

В компании не исключили внешнего воздействия на ЛЭП. Между тем в городе отключилась часть светофоров: как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в ГИБДД, инспекторы выходят на ручное регулирование перекрестков. В пресс-службе мэрии подтвердили, что светофоры выключились из-за отсутствия электричества.

Как рассказала корреспонденту «ФедералПресс» читательница с улицы Куйбышева, электричество пропало неожиданно.

«Свет резко вырубился, сижу немного в шоке. Хотела поработать с фотографиями, но, видимо, не в этой жизни», – сообщила она.

После полудня свет включили.

«ФедералПресс» напоминает, что подобное происшествие уже происходило в июне. Тогда под отключение попали правительство Свердловской области и «Ельцин Центр».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.