Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Центр Екатеринбурга остался без электричества из-за порванного кабеля

В зону отключения попало правительство Свердловской области
В зону отключения попало правительство Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Повреждение кабеля привело к перебою в подаче электричества в центре Екатеринбурга. Все отключенные здания перевели на резервные схемы за 15 минут, сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал».

«Энергетики выясняют точные причины инцидента. Не исключается внешнее воздействие», – говорится в сообщении.

В зону отключения попали кварталы между улицами Челюскинцев, Репина, Малышева и Карла Либкнехта. В частности, там расположены правительство Свердловской области, «Ельцин Центр», редакция «ФедералПресс» и несколько торговых центров.

«Я находился в подземном переходе. Внезапно отключилось электричество, послышались удивленные крики, на улицу стали выходить люди из близлежащих зданий», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» очевидец происшествия.

Сейчас энергетики осматривают поврежденный кабель, чтобы установить причины аварии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее частные дома в Екатеринбурге остались без света после урагана. Отключения также происходили в Арамили, Сысерти и Асбесте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.