Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

Энергетики «Россети Урал» восстанавливают электроснабжение в Челябинской области

На территории области действует особый режим из-за непогоды
На территории области действует особый режим из-за непогоды

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ФедералПресс. В Челябинской области 10 545 жителей остались без света из-за непогоды. С ночи энергетики устраняют повреждения на энергообъектах.

В Челябинской области 62 человека и 23 единицы техники восстанавливают электроснабжение после удара стихи. Сегодня ночью шквалистый ветер, мокрый снег и метель оставили без света жителей Еткульского, Каслинского, Кунашакского, Кыштымского, Увельского, Октябрьского и других районов области, а также Копейского городского округа.

По данным энергетиков филиала «Россети-Урал» – «Челябэнерго», без электроснабжения частично остаются 10 545 жителей в 35 населенных пунктах области.

«Аварийно-восстановительные бригады Златоустовских, Центральных, Троицких, Челябинских городских электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» с ночи работают на энергообъектах и осуществляют устранение повреждений. Ведутся оперативные переключения, потребителей запитывают по резервным схемам электроснабжения», – прокомментировали в пресс-службе компании «Россети-Урал».

В Челябинской области введен особый режим. На территории региона сохраняются неблагоприятные погодные условия: ветер с порывами до 25 м/с, мокрый снег и гололед на проводах линий электропередачи. В случае необходимости к работам могут быть задействованы еще 276 бригад и 468 единиц техники.

«В распоряжении энергетиков девять передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 1,04 МВт, которые задействованы для восстановления энергоснабжения населения, социально значимых и инфраструктурных объектов», – отметили в пресс-службе компании.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске из-за ветра отменили и задерживают часть авиарейсов. Вылет возобновят вновь, когда сменятся погодные условия.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.