Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Первоуральске по подозрению в изнасиловании девочки задержали участкового

Дети
Девочка обратилась в полицию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. В Первоуральске участковый полиции задержан по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки. Об этом сообщают СМИ.

«Один из подозреваемых – помощник машиниста 1980 года рождения, работающий на местном коммерческом предприятии. Второй – находившийся на выходном участковый уполномоченный, младший лейтенант 1988 года рождения», – цитируют издания слова главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

Как уточняет «Фонтанка», подозреваемый работает участковым 1,5 года. По предварительным данным, в день преступления к нему пришел друг, который был ранее судим. Он обманным путем заманил туда 12-летнюю девочку, в результате чего оба мужчины над ней надругались. Несовершеннолетняя обратилась в полицию.

У задержанного машиниста несколько судимостей, в том числе по статьям УК 119 (угроза убийством), 158 (кража), 105 (убийство) и 162 (разбой).

Как стало известно «ФедералПресс», задержанным уже предъявлено обвинение. Им грозит до 20 лет лишения свободы. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также в ходе следствия выяснят, каким образом участковый был принят на службу в МВД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области возбудили уголовное дело об изнасиловании детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.