Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

«Посадивший» вице-мэра криминальный авторитет умер в Екатеринбурге

Арест
Криминальный авторитет помог полицейским арестовать вице-мэра Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге умер криминальный авторитет Евгений Глазырин, который помог следствию отправить за решетку бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Евгений Глазырин скончался в медико-санитарной части ФСИН, где он лечился от хронической болезни, заявил пресс-секретарь ведомства Александр Левченко.

«Гражданин, о котором идет речь, 18 октября скончался в областной больнице № 2 медико-санитарной части 66. Перед смертью он проходил лечение в клинике. По предварительным данным, его смерть наступила в результате хронической болезни», – сообщил Левченко.

Представитель ФСИН также уточнил, что проверку обстоятельств смерти Глазырина, известного в криминальном мире по прозвищу Глаз, начал Следственный комитет.

Евгений Глазырин был ближайшим соратником бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева и устранял конкурентов экс-политика. Контеев, приговоренный к 18 годам колонии за подстрекательство к убийству, взяточничестве и захвате овощебазы № 4, с помощью Глаза расправился с двумя бизнесменами, мешавших его планам.

После задержания авторитет пошел на сделку со следствием и дал показания против своего шефа. Это позволило силовикам доказать вину вице-мэра.

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / https://www.globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.