Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Напугавший екатеринбуржцев дым и грохот объяснили испытаниями котла

Испытания на Гурзуфской котельной испугали жителей
Испытания на Гурзуфской котельной испугали жителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошли испытания на котельной, сопровождавшиеся шумом и дымом, некоторые жители сообщили в соцсетях о взрыве. Причину объяснили в пресс-службе свердловского филиала «Т Плюс».

«На Гурзуфской котельной при подготовке к вводу в работу резервного котла проходило опробование, в том числе и разных режимов горения, что привело к кратковременному задымлению», – заявили там.

Как уточнили в пресс-службе, котельная работает в штатном режиме, тепло и воду потребителям не отключали.

«Был сильный хлопок, после чего черный дым пошел, работники начали на улицу выходить... Приехало 6 пожарных машин», – написал на своей странице «ВКонтакте» секретарь обкома КПРФ по юридической работе Руслан Камалетдинов.

В пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что сотрудники ведомства выезжали на объект, но отправились восвояси, удостоверившись в том, что пострадавших нет. В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что, по предварительным данным, повреждена обмуровка котла.

«Инцидент произошел в районе дома № 40 на улице Гурзуфской. В эпицентре событий оказалась котельная. По предварительным данным, погибших или пострадавших нет. Информация не носит криминальный характер. Представители МВД вызывали специалистов компании «Энергосбыт», кому принадлежит данный объект», – уточнил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области взорвался газ. Происшествие случилось в одной из многоэтажек Верхней Пышмы.

Фото: страница Руслана Камалетдинова на Vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.