Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В лесу под Нижним Тагилом нашли 14 скелетов

Останки
Останки, предположительно, были выброшены с кладбища, из заброшенных могил

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 октября, ФедералПресс. В Ленинском районе Нижнего Тагила обнаружены человеческие скелеты. Как минимум 14 засыпанных землей останков были найдены в лесополосе прохожими во время прогулки. Криминальное происхождение костей пока не подтверждается, сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

«При первоначальном осмотре на костных останках признаков, свидетельствующих о криминальном событии, не обнаружено. Не исключено появление данной находки в результате того, что на рядом расположенном кладбище были произведены новые захоронения в месте расположения старых, заброшенных могил», – отмечают в Следственном комитете.

Обстоятельства обнаружения скелетов пока устанавливаются. Место происшествия осматривают специалисты полиции, СК и других силовых структур. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что говорить о «массовом захоронении» людей пока нельзя – точное происхождение костей еще не установлено.

Ранее в Екатеринбурге был найден женский труп, который по описанию схож с приметами пропавшей Ирины Тишины. Тело было найдено в лесу, рядом с улицей Сахарова, 31.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.