Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральский психолог заступился за популярный сериал «Игра в кальмара»

Игра в кальмара
Сериал обращает внимание к проблеме социального неравенства и излишней ценности денег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге набирает популярность корейский сериал «Игра в кальмара». Недавно подростки устроили игру на стадионе по мотивам кинопроизведения. Руководитель Свердловского областного центра психологической поддержки детей и подростков Кирилл Бахарев не видит в нем чего-то опасного. Об этом он рассказал на пресс-конференции.

«Чего-то страшного, включающего призыв к каким-то действиям, мы не увидели. Не уверен, что можно говорить о призыве к жестокости. Сериал обращает внимание к проблеме социального неравенства и излишней ценности денег», – отметил эксперт.

По его словам, есть и положительный момент в том, что дети организовали «Игру в кальмара».

«Есть хороший момент – дети вышли играть на улицу. Теперь они играют во дворе, в более стандартные игры. Уличных игр в последнее время стало меньше», – заявил Кирилл Бахарев.

Его коллега – заместитель главврача Свердловской областной клинической психиатрической больницы Анна Малахова отметила, что подобный контент будет всегда.

«Такой контент будет появляться всегда. Наша задача как психиатров – безопасно провести подростков через этот период», – заявила она.

Анна Малахова напомнила о популярной истории с группой в социальных сетях «Синий кит».

«Мы помогали им проходить через это. Ничего ужасного в этом нет, если у ребенка будет поддержка», – сообщила психотерапевт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что психолог Александр Миллер обвинил сериал «Игра в кальмара» в пропаганде жестокости и росте насилия в школах.

Фото:Rolf Vennenbernd / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.