Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог назвал сериал «Игра в кальмара» опасным для подростковой психики

телевизор смотрит челик
Психолог рассказала, что сериалы могут спровоцировать рост агрессии среди подростков

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Психолог Александра Миллер считает, что сериалы вроде «Игры в кальмара» пропагандируют насилие и приводят к росту уровня насилия в школах. Об этом она рассказала в СМИ.

«Я считаю, что подобные сериалы представляют собой пропаганду насилия, капля по капле она дает свой результат. К сожалению, не хороший. Вы же видите, насколько участились случаи со стрелками. Раньше ведь не было такого», – заявила она.

Психолог подчеркнула, что именно подростки сильнее прочих подвержены дурному влиянию. В качестве примера она привела двух подростков, которые ходят к ней на приемы. Александра Миллер отметила, что их психика очень нестабильна и они легко поддаются внушению. Именно поэтому на них так просто влиять как с помощью сериалов, так и напрямую.

Врач также добавила, что подобные сериалы могут привести к усилению травли в школах и институтах. Миллер объяснила, что, «насмотревшись подобных сериалов», подросток, который является лидером в классе, может реализовать свою жестокость в школе и натравить одноклассников на кого-то, пишет ФАН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что психолог объяснила, по каким признакам можно выявить потенциального психопата и убийцу среди несовершеннолетних. Она посоветовала особое внимание обращать на поведение ребенка в школе и интернете.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.