Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанка, которую якобы изнасиловали, почистила свой Instagram

Маньяк
Студентка заявила об изнасиловании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Екатеринбургская студентка Алина Гаршина, заявившая об изнасиловали, удалила свой пост в Instagram.

«К сожалению эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой, или страница была удалена», – сказано в социальной сети.

При этом видео в социальной сети, где она рассказывает об инциденте осталось.

Получить комментарий от студентки корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Алина Гаршина утверждала, что ее поймал маньяк, когда она проходила мимо парка Павлика Морозова. Мужчина изнасиловал ее в парке, а затем повез в отель, где продолжил насиловать девушку. Ей удалось сбежать, когда мужчина уснул.

Позже стало известно, что студентка подала заявление в полицию об изнасиловании. В правоохранительных органах к ее словам отнеслись скептически.

На своей странице в Instagram Гаршина объявила сбор денег в размере 100 тыс. рублей на услуги адвоката. Сумму ей удалось собрать за несколько дней.

Также в СМИ и соцсети попало видео, где девушка, похожая на Алину Гаршину, идет вместе с мужчиной заселяться в отель.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудница кризисного центра для женщин Анастасия Чуваева рассказала, как девушкам защититься от насильников и что делать, если преступление все же произошло.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.