Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале шофер фургона с молоком уснул и устроил автокатастрофу

ДТП с фургоном
Молочный фургон погубил свердловского пенсионера

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. В Свердловской области шофер молочного фургона заснул и вылетел на встречную полосу, устроив автокатастрофу. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

«Состояние опьянения у водителя грузового фургона не установлено», – говорится в сообщении.

Сегодня ночью 29-летний шофер ехал из Серова в Краснотурьинск на фургоне Hyundai с молоком из Нижнего Тагила. Отмечается, что его водительский стаж составляет 11 лет. Около семи утра свердловчанин заснул, и фургон вылетел на встречную полосу, врезавшись в «Тойоту» и «Шевроле Ниву».

Сидевший за рулем «Нивы» 64-летний пенсионер умер на месте: его не спас даже ремень безопасности. 58-летний водитель «Тойоты» не пострадал, зато самого шофера фургона пришлось отвезти в больницу. Сейчас полицейские проводят проверку.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в автокатастрофе с грузовиком погибли пожилые супруги из Североуральска. Пенсионер тогда не уступил преимущество тягачу с прицепом.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.