Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге прогремел взрыв: на месте работают спасатели

пожарные
Пожарные тушат последствия взрыва

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. В уральской столице, в микрорайоне Краснолесье, прогремел взрыв. Руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» прокомментировал ситуацию.

«Тревожное сообщение поступило от граждан в дежурную часть УМВД № 4 в 13:27 (11:27 мск). На указанный адрес выехали не только огнеборцы, но и представители территориального УМВД», – заявил руководитель пресс-службы.

На данный момент пострадавших и погибших нет. Угроза людям и объектам отсутствует, отмечают в МВД.

Происшествие зафиксировано в микрорайоне Краснолесье, на улице Академика Вонсовского. По предварительным данным, на месте взрыва располагается цех по обработке резины. Пожарные оперативно прибыли на вызов и запросили дополнительный отряд. На данный момент огнеборцы активно боются с пламенем. Площадь пожара – порядка 100 квадратных метров.

53a03e451fed847d5fe980b97c0ae784.jpg

aae2d56044573c87e3b88f83463c70ab.jpg

Фото: управление МЧС РФ по Свердловской области

По итогам будет проведена процессуальная проверка.

Недавно в Челябинске произошел взрыв газового баллона в автомобиле. У соседних машин выбило стекла. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.