Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Набережных Челнах против владельца взорванной квартиры завели уголовное дело

МЧС пожар
Разрушенный дом начали восстанавливать

КАЗАНЬ, 29 октября, ФедералПресс. Следователи определили причину взрыва газа в жилом доме – умышленные действия владельца квартиры. Против 70-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

«В ходе проведенного осмотра места происшествия следователи пришли к выводу, что причиной хлопка газовоздушной смеси стали умышленные действия владельца квартиры», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в Набережных Челнах, в доме на улице Татарстан вечером в понедельник, 25 октября. В квартире на четвертом этаже произошел взрыв газовоздушной смеси, из-за которого были разрушены четыре квартиры и пострадало пять человек. Позже 22-летняя девушка скончалась от полученных травм.

Против 70-летнего владельца квартиры, где произошел взрыв, возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом». Ведется следствие. Сам подозреваемый находится в тяжелом состоянии. Он был доставлен в Казань вертолетом санавиации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти выплатили родным погибшей девушки миллион рублей.

Фото: Александр Погорелов / 76.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.