Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Открывший огонь в красной зоне больницы стрелок отправлен за решетку

Мужчина будет находиться  за решеткой как минимум до 2 января 2022 года
Мужчина будет находиться за решеткой как минимум до 2 января 2022 года

АСБЕСТ, 7 ноября, ФедералПресс. Житель Асбеста, которого подозревают в стрельбе у свердловской больницы, арестован. Суд постановил, что за решеткой мужчина пробудет минимум 2 месяца.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя СКР по г. Асбесту об избрании в отношении подозреваемого в совершении хулиганства у больницы меры пресечения в виде заключения под стражу», – заявили в СУ СК РФ по Свердловской области.

Житель Асбеста начал пальбу из огнестрельного оружия возле городской больницы № 1. В результате была повреждена машина одного из сотрудников медучреждения. Следователи расценили происшествие как хулиганство.

Полиция проверила почти 1,5 тысячи владельцев оружия 12 калибра. Именно такие боеприпасы были изъяты с места преступления. В итоге, как ранее сообщал «ФедералПресс», стрелок оказался задержан. По решению суда мужчина будет находиться за решеткой как минимум до 2 января 2022 года.

Фото: 66.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.