Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале завели дело об обстреле ковидной больницы

человек с оружием
После стрельбы по больнице нападавший скрылся

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Свердловские полицейские возбудили уголовное дело о хулиганстве после обстрела больницы в Асбесте и машины ее сотрудника. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по региону.

«Ввиду социальной значимости объекта, у которого произошел инцидент, а также в связи с большим общественным резонансом, сегодня территориальным следственным отделом СКР перед прокурором заявлено ходатайство об изъятии уголовного дела из производства органов полиции и передаче его в подразделение СК России для дальнейшего расследования», – рассказали там.

В ведомстве уточнили, что речь идет о больнице, в которой асбестовцев лечат от коронавируса. Во время обстрела никто из людей не пострадал, но пули повредили имущество больницы и машину врача.

Депутат думы Асбеста Наталья Крылова написала в соцсетях, что испорчен автомобиль реаниматолога Антона Райковского. Она отметила, что раньше его работа не вызывала нареканий.

Между тем пользователи соцсетей называют возможным хулиганом 44-летнего асбестовца, у которого недавно умерла жена. Официально подозреваемого в деле нет.

«ФедералПресс» напоминает, что происшествие случилось вчера вечером. Ранее медики уже получали угрозы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.