Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут судить серийного грабителя женщин

судья
Чкаловский суд Екатеринбурга рассмотрит данное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Ставрополья, нападавшего на женщин в Чкаловском районе Екатеринбурга. Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, в деле четыре эпизода.

«По версии следствия, в августе-сентябре 2020 года обвиняемый совершил серию разбойных нападений на женщин. Как правило,онграбил их в малолюдным местах, нанося потерпевшим сзади удары по голове», – рассказала Марина Канатова.

На одну из жертв мужчина напал 10 августа 2020 года на пешеходной тропе поблизости от Челябинского тракта. Орудием послужил замотанный в полиэтиленовый пакет кирпич, которым приезжий ударил женщину по голове. Добычей грабителя стал кошелек со 100 рублями наличности и банковской картой.

Аналогичные преступления были совершены 21 и 26 августа. 29 августа обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения зашел в недостроенный жилой дом по улице Пархоменко в Екатеринбурге. Хозяйке помещения он угрожал ножом, однако женщине удалось запереться в другой комнате, после чего нападавший покинул помещение.

Грабителю вменяют преступления, предусмотренные чч. 2, 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, в том числе с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Уголовное дело рассмотрит Чкаловский суд Екатеринбурга.

Ранее в том же суде начался процесс над «стрелком с Химмаша».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.