Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Нижним Тагилом легковушка влетела в автобус, делом занялась прокуратура

Прокурор
В прокуратуре пообещали дать оценку исполнению федерального законодательства о безопасности дорожного движения

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района проконтролирует проведение доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса. Об этом рассказали в ведомстве.

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку исполнению федерального законодательства о безопасности дорожного движения, транспортной безопасности. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – говорится в пресс-релизе прокуратуры.

По предварительной информации, около 16:15 вблизи села Николо-Павловское столкнулись пассажирский автобус и автомобиль ВАЗ-2107. Водитель легковушки выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автобусом.

По данным прокуратуры, в результате происшествия погиб водитель ВАЗ-2107, один пассажир автобуса получил телесные повреждения, но от госпитализации отказался.

Проведение доследственной проверки взято прокуратурой на контроль.

Ранее «ФедералПресс» писал о ДТП с участием автобуса под Хабаровском. Среди пострадавших были дети.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.