Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Коронавирус заставил свердловчан мерзнуть на улице в очереди на ПЦР

Тестирование
Екатеринбуржцы мерзнут в ожидании очереди на ПЦР-тест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге выстроились большие очереди на ПЦР-тестирование. Многим приходится ждать на улице в холод. Об этом сообщает читатель «ФедералПресс» Дмитрий.

«Сегодня сдавал ПЦР-тест на коронавирус в лаборатории «Ситилаб» на Бардина. С утра изучил вопрос, на сайте оформил предзаказ с заполнением анкеты и полной оплатой», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

Он добавил, что позвонил на горячую линию организации, где ему сказали, что он может прийти после полудня вне очереди.

«Я так и сделал. Но на месте был крайне удивлен. На анализы образовалась целая очередь, которая начиналась с улицы: пенсионеры, взрослое поколение. Судя по всему, все пришли сдавать ПЦР-тесты на коронавирус, по крайней мере, при мне несколько человек именно с этой целью и оказались здесь», – сообщил Дмитрий.

Также он отметил, что в очереди перед ним было 8-10 человек. В помещение запускали по трое. Те, кто пришел по предзаказу, заполнили все данные на сайте, быстро прошли тестирование, а люди в живой очереди ждут долго.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловскую область поступит крупная партия вакцины «Спутник Лайт».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.