Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отделение банка ограбили на несколько миллионов рублей

Банк
Охрана, приехавшая в банк на сигнал тревоги, не нашла признаков взлома и уехала обратно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. На Уралмаше ограблено одно из отделений «Промсвязьбанка» – точная сумма ущерба неизвестна, но речь идет о миллионах рублей. Целью грабителей стал филиал кредитной организации на улице Космонавтов, сообщает пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

«Предварительный ущерб составляет несколько миллионов рублей. Точную сумму можно будет назвать только после завершения инвентаризации. Очевидно, что к преступлению злоумышленники тщательно готовились», – отмечает полковник Горелых.

По его словам, факт ограбления был обнаружен ранним утром, когда управляющий отделением банка приехал на работу. Он не смог попасть внутрь из-за сломанного замка – дверь пришлось вскрывать при помощи мастеров.

В ходе ограбления неизвестные устроили в филиале беспорядок и уничтожили охранную аппаратуру. По неофициальным данным, преступники обесточили щитки питания, вывели из строя камеры наблюдения и вскрыли сейф с деньгами.

«Вследствие произошедшего инцидента отделение банка сегодня закрыто. Работают правоохранительные органы. Средства клиентов не пострадали», – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе «Промсвязьбанка».

При этом установленная в банке сигнализация все же сработала и передала сигнал сотрудникам ЧОП, но прибывшие на место охранники не нашли следов взлома. Они уехали обратно и не стали сообщать о происшествии в полицию.

Ранее в Екатеринбурге было совершено вооруженное нападение на отделение банка «Ак Барс». Грабитель, устроив стрельбу из пистолета, попытался получить валютные запасы филиала.

Фото:Aleksey Bychkov / Global Look Press /http://globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.