Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском «маленьком Азербайджане» подожгли квартиру чиновника

Огонь удалось быстро потушить
Огонь удалось быстро потушить

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, ФедералПресс. В Махневском муниципальном образовании (Свердловская область) попытались поджечь входную дверь квартиры местного чиновника. Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий местной администрации, муниципальный служащий имеет отношение к кадровому обеспечению муниципалитета.

«К счастью, пламя удалось быстро потушить. Местные жители связывают случившееся с увольнением бывшей главы поселковой администрации Махнево Жанны Леонтьевой», – рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что у экс-чиновницы был якобы конфликт с руководством мэрии, и глава муниципалитета Алексей Корелин не продлил с ней контракт. При этом примерно полтора месяца назад во время поселкового схода муж Леонтьевой грозился бросить толовую шашку во двор домовладения депутата местной думы Андрея Бузаня.

До мэра Алексея Корелина на момент публикации дозвониться не удалось. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области обещали уточнить информацию и прокомментировать ее позднее.

Махнево в разговорной речи называют «маленьким Азербайджаном» в силу компактного проживания там представителей этой нации.

Ранее в Свердловский облсуд передали дело мужчины, который сжег 90-летнего старика. Подсудимому грозит пожизненный тюремный срок.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.