Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчан, устроивших кровавую резню, отправили за решетку

Полиция
Полиция остановила кровавую поножовщину

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области суд признал виновными двух ранее судимых 60-летнего и 53-летнего жителей Красноуфимска в убийстве и покушении на убийство. Об этом рассказал старший помощник руководителя следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

«В Красноуфимске двое ранее судимых местных жителей признаны виновными в преступлениях против жизни и здоровья», – рассказал Александр Шульга.

Сыщики выяснили, что весной 2020 года виновные устроили поножовщину в доме по улице Соковинская.

«Прибыв к указанному дому, в котором находились трое мужчин и одна женщина, подсудимые вызвали на разговор одного из мужчин. Однако от слов подсудимые вскоре перешли к активным преступным действиям. Так, оба они, находясь во дворе дома, ранили мужчину», – добавил Шульга.

После чего они начали резать оставшихся двух мужчин и женщину. В потасовке один из пострадавших скончался на месте от травм. Остальным потерпевшим спасли жизнь прибывшие на место преступления сотрудники полиции и скорой помощи.

Причиной преступления стала месть, говорит начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сыщики уголовного розыска, задержав красноуфимских «резчиков», поинтересовались у 60-летнего подозреваемого относительного того, что стало причиной столь бурной агрессии с его стороны. Оказалось, что незадолго до описываемых событий двое из потерпевших избили его, причинив руками и ногами серию ударов», – отметил Валерий Горелых.

Суд приговорил 60-летнего подсудимого к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его 53-летнему сообщнику дали 10 лет колонии особого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле на поминках мужчина зарезал собутыльника из-за нелестных слов в адрес покойной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.