Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Бывший полицейский продолжит отбывать наказание в колонии за 26 изнасилований

Косицын
Апелляция прокуратуры Свердловской области получила положительный ответ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Апелляция прокуратуры Свердловской области в отношении Артура Косицына получила положительный ответ. Бывший сотрудник ГУВД продолжит отбывать наказание в исправительной колонии.

Речь идет о деле июня 2011 года, когда Нагатинский районный суд Москвы признал Артура Косицына, который работал инспектором дорожно-постовой службы ГУМВД по Московской области, виновным в совершении 26 насильственных преступлений против половой свободы. Обвиняемого приговорили к 13 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Затем Косицын подал ходатайство, в котором просил заменить часть наказания на принудительные работы на оставшийся срок – 1 год и 18 дней. Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила ходатайство удовлетворил, после чего Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях подала апелляцию.

По словам прокурора, который подал апелляцию, осужденный, когда отбывал наказание, не принял достаточных мер к погашению ущерба, причиненного преступлением. Кроме того, обстоятельства и тяжесть совершенных преступлений говорит о противоправном образе жизни и поведении осужденного. Прокурор считает, что Косицын не стал менее опасным для общества.

Сегодня Свердловский областной суд поддержал прокурора и отменил решение районного суда Нижнего Тагила: Артур Косицын продолжит отбывать наказание в колонии. Постановление суда вступило в силу.

Фото: РИА Новости / Георгий Куролесин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.