Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Суд отклонил апелляцию экс-замначальника тюменского СИЗО: «Боимся за свидетелей»

СИЗО
Экс-замглавы тюменского СИЗО останется под стражей

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В Тюмени отклонили апелляционную жалобу тюменца, подозреваемого во взяточничестве. Причиной стало возможное изменение показаний со стороны свидетелей обвинения. Об этом сообщили в Калининском районном суде.

«Бывший заместитель начальника тюменского СИЗО-1 Дмитрий Логинов обжаловал постановление Калининского районного суда Тюмени. Изучив все обстоятельства, суд не нашел оснований для изменения меры пресечения на домашний арест», – указано в телеграм-канале объединенной пресс-службы судебной системы области.

Причиной такого решения стали возможные угрозы со стороны Логинова свидетелям обвинения. Выйдя на свободу, тюменец предположительно мог бы давить на людей, заставляя их изменить показания.

По мнению следствия, Дмитрий Логинов совершил тяжкое преступление против государственной службы и органов местного самоуправления. В декабре прошлого года за взятку в размере 60 тысяч рублей тюменец мог передать одному из осужденных две посылки без досмотра.

Это не единственная отклоненная жалоба. Сегодня Тюменский областной суд отказал Дамиру Кожабаеву и Андрею Гоппу в удовлетворении апелляции на постановление Нижнетавдинского районного суда о заключении под стражу. Тюменцы подозреваются в насильственном удержании людей в реабилитационном центре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продлении ареста возможному посреднику во взятках в тюменской ГИБДД.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.