Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский подросток купил машину и перевернулся в ДТП

ДТП
В результате аварии подросток получил травму позвоночника и 5 штрафов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Подросток из Нижней Туры попал в аварию на личном автомобиле, сев без прав за руль. Школьник купил ВАЗ-21114 в августе 2021 года. В результате ДТП машина подростка перевернулась, а сам он получил травму позвоночника, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области.

«Во время движения водитель не соблюдал боковой интервал до автомобиля ВАЗ-21102 и допустил столкновение с ним. В результате столкновения автомобиль ВАЗ-21114 опрокинулся на крышу. Мать ребенка знала, что ее сын управляет автомобилем, но повлиять на него не могла, так как он отказывается ее слушать», – подчеркивают в автоинспекции.

После аварии школьник был госпитализирован с ушибом позвоночника и растяжением сустава. Ему было назначено амбулаторное лечение.

До этого он уже привлекался к административной ответственности за вождение без прав, но в этот раз его также оштрафовали за неиспользование ремня безопасности, повреждение технических средств организации дорожного движения и отсутствие страхового полиса. Семья подростка состоит на учете в ПДН.

Кроме того, несовершеннолетний получил пятый штраф – за несвоевременное погашение предыдущих. Полиция намерена проверить образовательное заведение, в котором учится виновник аварии, и привлечь его родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

Ранее в Свердловской области посадили полицейского, который сбил двух пешеходов. Илья Онышко ехал с превышением скорости и не заметил в темноте идущих по дороге людей.

Фото: предоставлено пресс-службой УГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.