Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Задавивший свою девушку екатеринбуржец обжаловал жесткий приговор

Судья
Суд отправил Константина Фефилова за решетку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Екатеринбуржец Константин Фефилов, который в пьяном виде насмерть задавил свою девушку, обжаловал приговор о лишении свободы на 6,5 лет. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил его адвокат Иван Чукшис.

«Бедный юноша и оказал содействие органу предварительного следствия, и признал вину, и оказал помощь потерпевшей, но прокуратура и суд почему-то посчитали, что ему надо дать суровое наказание», – рассказал защитник.

Приговор уроженцу Удмуртии Фефилову вынесли еще в конце декабря. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он еще в августе пьяным поехал на улицу Пирогова. В результате его «десятка» вылетела на пешеходную дорожку, где задавила поджидавшую его девушку. Через два дня та умерла в больнице от перелома костей черепа.

Прокуратура требовала посадить Фефилова на 6 лет 10 месяцев, суд дал ему на четыре месяца меньше. Кроме того, лихача лишили водительских прав на 2 года 10 месяцев и обязали выплатить компенсацию матери погибшей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на окраине Екатеринбурга грузовик задавил пенсионера. Как выяснилось, на счету шофера почти сорок нарушений ПДД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.