Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В екатеринбургском общепите неизвестный смертельно ранил мужчину

На месте работает усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД
На месте работает усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Сегодня вечером в Железнодорожном районе совершили особо тяжкое преступление. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«По предварительным данным, в помещении точки быстрого питания мужчина за столиком пил чай. Неожиданно вошел неизвестный в черной маске, смертельно ранил гражданина и скрылся», – заявил Горелых.

Он добавил, что сообщение о происшествии поступило в полицию от бригады скорой помощи. Инцидент произошел вблизи автобусной остановки «Билимбаевская», сообщает СК Свердловской области.

На месте работает усиленная группа

Сейчас на месте работает усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД, руководит действиями подполковник полиции Дмитрий Афанаскин. Также здесь находятся замначальника полиции Екатеринбурга, подполковник Виктор Позняк, глава районного следственного отдела СК области, подполковник юстиции Артем Решетников, его заместитель – майор юстиции Антон Досмагамбетов и полицейский-кинолог, младший лейтенант Анна Сиразова со служебно-разыскной собакой по кличке Жасмин, отмечают в ГУ МВД.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – заключил старший помощник руководителя СК области Александр Шульга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что свердловчанина посадили за сожжение 90-летнего ветерана. Приговор вынес Свердловский областной суд.

Фото: пресс-служба ГУ МВД, ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.