Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

По Екатеринбургу снова идет волна сообщений о минировании школ

Оцепление
Учебные заведения эвакуируют и останавливают занятия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В городе очередной день поступают сообщения о минировании школ в разных районах, из-за чего отменяются занятия. Об этом «ФедералПресс» сообщают читатели.

«Ребенок ушел в школу и его отправили обратно домой через 10 минут», – сообщила читательница.

По неофициальным данным, Екатеринбуржцы уточняют, что работу прекратили 4 и 147 школы, расположенные в Железнодорожном районе. Кроме того, в соцcетях города сообщают, что эвакуация проходит в школах №25, 170, 141, 116, 25, 79, 57, 122, 129, 10, 6, 104, 62, 23, 9, 208, 1, 63, 69, 171, 48 и других. Также эвакуируют 12 лицей и 155 гимназию.

На данный момент проводятся проверки и необходимые оперативные мероприятия по факту сообщения о минировании учебных заведений.

«Мама работает в школе, пришла на работу, сказали – занятий нет, так как школы «заминированы», – сообщили в редакцию.

Ранее «ФедералПресс» писал о прекращении занятий в школах в связи с сообщениями о минировании. Гимназию в Екатеринбурге «минируют» второй день подряд. Как сообщили в департаменте образования Екатеринбурга, сегодня вновь поступил сигнал о минировании гимназии №161, на место приехали силовики.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.