Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловскую чиновницу проверят из-за конфликта в магазине контрафакта

Чукреев
Дмитрий Чукреев проверил магазин, где торгуют подделками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В министерстве социальной политики Свердловской области обещали провести проверку из-за конфликта в магазине контрафакта, который накрыли общественники. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

«При очередном мониторинге проекта «Народный контроль» и УМВД России по Екатеринбургу точек, реализующих контрафакт, наткнулись на интересных людей», – сообщил координатор проекта Дмитрий Чукреев.

По его словам, во время рейда в магазин «Склад», который торговал подделками аксессуаров для телефонов, на место приехали глава центра социального обслуживания населения «Малахит» Надежда Толстоброва и сотрудник аппарата городской думы Ольга Теплова.

«Вели себя вызывающе, мешали сотрудниками полиции проводить проверку», – добавил Чукреев.

В департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что в минсоцразвития уже обещали провести внутреннюю проверку в отношении главы подведомственной организации.

«Министерство социальной политики проведет внутреннюю проверку по ситуации, описанной в соцсетях и СМИ. При этом на данный момент минсоцполитики не располагает данными, подтверждающими совершение противоправных действий Надеждой Толстобрововой», – сообщили в ведомстве.

Всего полиция и общественники изъяли почти 3,5 тысячи поддельных аксессуаров для сотовых телефонов.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в Свердловской областиустроенрынок поддельного алкоголя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.