Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбурженку будут судить за истязание беспомощной 95-летней женщины

Судья
Уголовное дело передано в суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Свердловской области завершили расследование уголовного дела по поводу истязания 95-летней женщины ее сиделкой – Верой Штеренгарц. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«Расследование уголовного дела находилось на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По данным следователей, летом 2021 года у 63-летней сотрудницы патронажной службы Веры Штеренгарц произошел конфликт с ее подопечной – пожилой женщиной 1926 года рождения. Сиделка стала избивать пожилую женщину.

«Обвиняемая в один из дней нанесла подопечной несколько ударов, хватала и таскала ее за волосы, а также несколько раз ударила находившуюся на полу потерпевшую ногами», – заявили в пресс-службе.

О побоях заявила другая сотрудница патронажной службы, которая пришла на смену своей коллеги. Пожилую женщину срочно отправили в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов провели расследование. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемой грозит лишение свободы до семи лет.

Примечательно, что в мае 2021 году Веру Штеренгарц уже судили в Полевском городском суде за побои (статья 6.1.1 КоАП). Суд вынес ей наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге возбудили уголовное дело из-за плохого ухода за пожилой женщиной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.