Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский префект запретил купаться в любимой проруби миллиардера

Крещенские купания
Короб для купания не успел вмерзнуть в лед

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Администрация Орджоникидзевского района запретила крещенские купания на Калиновских разрезах из-за нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

«На выездном совещании принято решение об отмене крещенских купаний на Калиновских разрезах, ранее запланированных на среду, 19 января», – заявили там.

Как объяснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области, установленный в проруби деревянный короб – сооружение, по которому верующие спускаются в воду, – не успел вмерзнуть в лед. В результате он оказался неустойчивым, а его использование грозило травмами.

Отметим, что на Калиновских разрезах традиционно купался миллиардер и депутат свердловского заксобрания Владимир Смирнов. В этом году его помощница сообщала корреспонденту «ФедералПресс», что он еще не принял решения об участии в обряде.

После отмены купания на Калиновке жителям города доступны купели в Академическом, микрорайоне Европейском, на Верх-Исетском пруду, в поселке Чусовское, возле гостиницы «Рамада», на озере Шарташ, в поселке Елизавет и возле кемпинга «Европа – Азия».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Верхотурье решили отказаться от купания в селе Меркушино, куда в прошлом приезжали свердловские политики. Причиной стал тонкий лед.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.