Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанка погибла в лобовом столкновении легковушки с грузовиком

Авария
Водитель грузовика попытался затормозить, но не смог уйти от столкновения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Жительница Свердловской области погибла в лобовом столкновении с грузовиком. Авария произошла утром 27 января на 65 километре дороги Екатеринбург – Курган. «Шкода», управляемая 25-летней девушкой, врезалась в автомобиль «Скания», сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.

«В момент аварии в прицепе автомобиля «Скания» было 19 тонн кирпича. Установлено, что девушка-водитель «Шкоды» имела стаж вождения автомобилем 6 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекалась 7 раз», – отмечают автоинспекторы.

«Шкода» ехала в сторону Каменска-Уральского, в какой-то момент ее хозяйка не справилась с управлением. Она вылетела на встречную полосу, где врезалась в грузовую машину.

Водитель «Скании» указал, что легковушка появилась перед ним совершенно неожиданно. Он пытался затормозить, но не смог уйти от удара. Стаж вождения мужчины составляет 14 лет, за нарушение ПДД он был оштрафован 8 раз.

На месте аварии введен режим ручного регулирования транспортных потоков. Инспекторы разводят машины с помощью сигналов.

Ранее на Среднем Урале в аварии погибла водитель «Мицубиси», которая везла своих детей в школу. Она врезалась в автобус и скончалась на глазах у сына и дочери до приезда «скорой».

Фото: предоставлено пресс-службой ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.