Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали подозреваемых в ограблении банка на 1,5 миллиона

задержание
Полицейские вышли на след подозреваемых через два дня после ограбления

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Полиция задержала в Екатеринбурге подозреваемых в ограблении отделения «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР). Ими оказались мужчина и женщина из Первоуральска. При обыске у задержанных нашли крупную сумму наличных, сообщает пресс-служба МВД России.

«Оба дали признательные показания. В ходе обысков часть похищенных денег была обнаружена и изъята. Также найдены два пневматических пистолета, которые, предположительно, использовались в момент нападения», – говорит официальный представитель министерства Ирина Волк.

Личности задержанных сыщики выяснили спустя двое суток после ограбления. Нападение на банк произошло днем 28 января. Грабители, угрожая сотрудникам УБРиР оружием, вынесли из отделения 1,5 миллиона рублей.

Оба подозреваемых отправлены в СИЗО. Ранее они уже были судимы. По части 4 статьи 162 им грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее в Екатеринбурге был ограблен еще один банк, находящийся на улице Декабристов. Тогда одинокий грабитель скрылся с места преступления с 10 миллионами рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.