Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

В Екатеринбурге домашние собаки пострадали от нападения догхантеров

Собака
От действий догхантеров страдают не только бродячие псы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге активизировались догхантеры. Они раскидывают отраву по улицам. Некоторые хозяева собак сообщают, что их питомцы уже пострадали. Об этом рассказали подписчики в социальной сети «ВКонтакте».

«Алиса отравилась. Отравление химическим ядом! Где она его взяла?! Я не знаю. Предполагаю, что слизала во время прогулки со снегом, либо яд попал через дыхательные пути», – поделилась Женечка Ханипова.

По ее словам, догхантеры активировались из-за поручения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева отловить всех бродячих собак за две недели. Евгения считает, что сделать это законным путем нереально. А также из-за вбросов в СМИ о нападении собак.

«Так же, в связи с последним указом губернатора, живодерам развязаны руки! А как иначе за две недели убрать с улиц всех собак?! Отловить честным путем их нереально!» – считает она.

По сообщениям подписчиков яд в виде розовых кусочков разбрасывают в Академическом и на ВИЗе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава региона Евгений Куйвашев дал поручение мэрам принять меры по отлову бродячих псов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.