Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Спасаясь от полиции, свердловчанин утопил в унитазе крупную партию наркотиков

Полиция
Преступника поймали с поличным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге полиция поймала наркодилера, который на съемной квартире выращивал коноплю. Всего правоохранители изъяли у него 16 кг наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

«Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели успешную операцию по задержанию 34-летнего директора местного коммерческого предприятия», – рассказали в ведомстве.

Как пояснили следователи, когда полиция приехала к подозреваемому, часть наркотиков он успел выбросить на улицу, а другую – пытался утопить унитазе.

«Когда предполагаемый наркодилер понял, что за ним пришли представители МВД, он спешно принял решение избавиться от криминальных вещественных доказательств. Часть выращенного своими руками дурмана растительного происхождения тут же улетели в окно, а то, что осталось, попытался смыть в узкое отверстие унитаза. Но поскольку опасное вещество было уже высушено и имело легкий вес, уходило оно крайне неохотно», – сообщил полковник Валерий Горелых.

В итоге полиция изъяла у мужчины около 16 кг наркотиков. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге задержали двух наркоторговцев, которые маскировались под полицейских.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.