Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге цыгане украли у пенсионерки деньги, подменив их сувенирными банкнотами

Мошенники приходили к своим жертвам под видом соцработников
Мошенники приходили к своим жертвам под видом соцработников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновными мужчину и двух женщин в краже денег у пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что осужденные вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение денежных средств у лиц пожилого возраста», – рассказали в ведомстве.

По данным следователей, зимой 2020 года сообщники звонили в квартиры пожилых людей, чтобы выяснить, дома ли они. После чего под видом социальных работников женщины посещали пенсионеров и воровали у них денежные средства.

Так от рук мошенников пострадала 93-летняя женщина. Мошенники пришли к ней под видом социальных работников. Они выяснили, где пенсионерка держит свои накопления, после чего украли деньги на сумму более 400 тысяч рублей. При этом украденные деньги они заменили на сувенирные купюры, не имеющие материальной ценности

«Верх-Исетский районный суд назначил одной из виновных наказание в виде 4 лет лишения свободы, ее сообщнице – 5 лет лишения свободы, мужчине – в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы», – отметили в прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале поймали фальшивомонетчиков.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.