Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Крупный микрорайон Екатеринбурга остался без воды из-за аварии

Вода
Рабочие начали возвращать воду жителям Уралмаша

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге часть домов в микрорайоне Уралмаш осталась без воды из-за аварии на трубопроводе. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе «Водоканала».

«На перекрестке Калинина – Индустрии предположительно прошел большой прорыв на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения», – рассказали там.

В результате пришлось отключить большую сеть, от которой воду получают многие дома микрорайона. Сейчас вода возвращается екатеринбуржцам по мере того, как специалисты ищут место аварии. На Уралмаше работают несколько бригад «Водоканала», уточнили в пресс-службе.

Между тем в соцсетях очевидцы сообщают, что из-за аварии вода затопила улицу. На видеозаписях заметно, что автомобили ездят по огромным лужам из воды и ледяного крошева.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее авария на трубопроводе на две недели оставила без воды жителей одного из микрорайонов Арамили.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.