Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следователи раскрыли подробности гибели екатеринбуржца на пожаре

Пожарная машина
Пожарные больше часа тушили огонь в частном доме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге на месте пожара в частном доме нашли тело человека: возгорание началось возле газового котла. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«При осмотре места происшествия обнаружено тело местного жителя, 1978 года рождения. Полные данные о его личности, а также характеризующая информация в настоящее время устанавливаются», – добавили в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу.

В пресс-службе главного управления МЧС по региону уточнили, что пожар произошел на улице Хасановской во втором часу ночи. На его тушение у двадцати пожарных ушло больше часа, завалы пришлось разбирать до утра. Огонь охватил 140 квадратных метров, включая дом и надворные постройки, а также опалил стоявшие рядом «Жигули».

Тело погибшего отправили на судмедэкспертизу, признаков насильственной смерти пока не обнаружено. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге сгорел склад стройматериалов, тогда погиб сторож.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.